Четверг , 28 Март 2024
Общество

Оккупанты готовят очередную провокацию с “обстрелами” украинских военных

В Луганской области оккупанты на БМП сбили опору электропередач, в результате чего были повреждены линии электропитания и полностью обесточен временно оккупированный населенный пункт Хорошее.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

“31 января в результате наезда БМП из состава 4-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса оккупационных войск РФ в Луганской области на опору электропередач по ул. Школьная во временно оккупированном населенном пункте Хорошее (Луганская область) были повреждены линии электропитания и полностью обесточен населенный пункт”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, представители местной российской оккупационной администрации, пытаясь скрыть факт причастности наемников вооруженных формирований Российской Федерации к данному инциденту, подготовили ряд сообщений на своих информационных ресурсах, которые имеют целью обвинить украинских военных в обстрелах мирного населения и разрушении гражданской инфраструктуры”.

В штабе ОСС отмечают, что такие действия еще раз подчеркивают низость российско-оккупационной власти в попытках дискредитировать Украину перед мировым сообществом.

“Объединенные силы никогда не вели и не будут вести огонь по жилому сектору, подвергая опасности мирное население, которое там проживает”, – говорится в сообщении.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.