Четверг , 28 Март 2024
Общество

Названы алкогольные напитки, вызывающие наиболее сильное похмелье

Важно не смешивать разные виды алкогольных напитков.

Ученый из Брайтонского университета в Великобритании Хал Сосабовски заявил, что легче всего опьянеть от хереса и портвейна, передает Обозреватель.

По словам ученого, эти напитки также вызывают наибольшее похмелье. Их отличает быстрая всасываемость и сравнительно высокое содержание алкоголя – около 20 процентов.

Сосабовски подчеркнул, что на эффект от употребления напитка влияет содержание в нем этанола. Его доля обычно колеблется от пяти до 40 процентов.

Также он причислил к списку опасных алкогольных напитков виски и другие крепкие напитки. Из-за высокого градуса они медленно всасываются кровеносной системой, так как подавляют работу клеток желудка.

По словам профессора, игристые вина тоже приводят к быстрому опьянению – газация повышает всасываемость, из-за чего уже в первую минуту можно почувствовать действие спирта.

Сасобовски добавил, что многие люди во время застолья чередуют алкоголь с водой, так как это якобы помогает сохранить трезвость ума и избежать похмелья. Однако он категорически не советует это делать, тем более если речь идет о 40-градусных напитках. Такой прием понижает процент этанола вдвое – как раз до 20 градусов, что приводит к более стремительному опьянению.

Также доктор не советует запивать легкий алкоголь крепким. Если и пить крепкий алкоголь, то лучше водку.

Лучше пейте водку, чтобы чувствовать себя «чуть менее скверно» на следующее утро. Однако единственный способ не перепить – это не пить вообще”, – резюмировал Сосабовски.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.