Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

Под Днепром 9 тысяч жителей двух поселков остались без воды и отопления

Без воды и отопления остались жители поселков Гвардейское и Черкасское в Днепропетровской области.

Об этом пишет РБК-Украина.

Уточняется, что населенные пункты, в которых проживают около 9 тысяч человек, отключили от коммуникаций из-за остановки запланированного еще прежним руководством Днепропетровской области строительства водогона Вольное – Гвардейское. По данным местных изданий, люди самостоятельно роют скважины и каждый день тратят крупные суммы, чтобы обеспечить себя питьевой покупной водой.

Всех учеников местной школы вынужденно перевели на дистанционное обучение, так как температура в классах не позволяет проводить уроки.

“Обещают решить вопрос. Каждый день мы ждем, что наконец-то проснемся не от холода, а от тепла в собственных постелях. Мечтаем о том, что наши дети будут спокойно учиться и получат знания, а не греть ладошки теплым воздухом изо рта. Мечтаем банально постирать одежду. Это безумно обидно – так жить. Страшно, ведь дети и старики особенно подвергаются холоду и часто болеют”, – рассказала замдиректора общеобразовательной школы Гвардейского Светлана Марковна.

По данным СМИ, проект нового водогона, который должен был решить проблему Гвардейского и Черкасского, был разработан еще в начале 2019 года предыдущим руководством области. Был проведен тендер и выбран подрядчик. Но после смены власти фирма-подрядчик вместо предоплаты якобы получила ультиматум: откажитесь от договора, теперь новые фирмы будут делать эти работы.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.