Вторник , 16 Апрель 2024
Общество

Доктор Комаровский предрек Украине “медицинский дефолт” (видео)

В Украине настоящая катастрофа с медициной. Самая тяжелая ситуация сложилась с кадрами. Об этом предупредил кандидат медицинских наук Евгений Комаровский.

С громким заявлением Комаровский выступил вечером 22 ноября в эфире ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера”. Видео выступления было обнародовано Facebook-аккаунтом “Шустер LIVE”, информирует Диалог.UA.

Комаровский на “Свободе слова” выступил с эмоциональным заявлением, констатировав катастрофу с медициной в Украине.

“С медициной реальная беда… Самое грустное – это кадры. Мне бы хотелось как не политику охарактеризовать это словом “трындец”. Причем, если с врачами это трындец умеренный, то с медсестрами полный, а с санитарками – катастрофический”, – заявил Комаровский.

Он предрек Украине “медицинский дефолт”, если власти не изменят отношение к медикам. И первое, что необходимо сделать, дать им достойные зарплаты.

“Мы все время требуем от наших врачей, чтобы они шли в Европу, лечили, как в Европе, вели себя, как в Европе, но получали, как в Украине. Мы играем в какие-то совершенно жуткие игры! У нас есть профессиональные патриоты, которые постоянно кричат: не нравится – валите! За любой такой крик надо применять суровые методы. Достали! Разбрасываться людьми – это самое подлое, что может быть. Любого человека можно перевоспитать, научить, заставить одним строем идти в Европу. Но разгонять тут людей никому позволять нельзя”, – сказал Комаровский.

Он обвинил главу Минздрава Зоряну Скалецкую, которая также присутствовала в эфире, в том, что она не понимает реальной катастрофы с украинской медициной. Комаровский анонсировал дальнейшее бегство украинских медиков за границу.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.

Техника дыхания, которая поможет уснуть в считанные минуты

Стресс, переживания и внутреннее беспокойство - основные проблемы в современном мире для...

Уклонистов хотят лишить права вождения, но есть два исключения

Проект закона о мобилизации, который был подготовлен ко второму чтению в Верховной...

Как вернуть переплату за газ? Алгоритм действий

Переплату за газ можно зачислить в счёт оплаты следующий расчётный период, либо...