П’ятниця , 17 Жовтень 2025
Общество

В России арестовали офицера, подозреваемого в шпионаже в пользу Украины

Российского офицера арестовали на 2 месяца

Военный гарнизонный суд в Ростове-на-Дону (Россия) арестовал российского военного, подозреваемого в шпионаже в пользу Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Как сообщается, военнослужащий Южного военного округа РФ, подозреваемый в шпионской деятельности в пользу Украины, был арестован на 2 месяца.

“Ростовским гарнизонным военным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца”, – заявили в пресс-службе суда.

Напомним, вчера российские СМИ сообщили, что сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали российского военнослужащего по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Силовики считают, что военный собирал секретные данные военного характера. В отношении военного было открыто производство по факту государственной измены.

 

Свежие новости

Погода

Related Articles

Чому не можна одягатися в біле, коли фотографуєтесь на паспорт: помилка може дорого коштувати

Фотографія на паспорт – важлива частина будь-якої документальної процедури. Від того, наскільки...

Прогноз погоди на вихідні 28–29 вересня: десь — ще літо, десь — вже осінь

За даними Sinoptik.ua, погода на вихідних у багатьох областях України все ще...

Агентство недвижимости “Этажи”: мнения клиентов о компании

"Этажи" — это одно из ведущих агентств недвижимости в Челябинске, предлагающее широкий...

Регистрация Bet match и вход на площадку: как начать ее использовать

Бет Матч – привлекательная платформа, где каждый может испытать удачу, проявить стратегическое...