Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

Эти полезные продукты провоцируют рост камней в почках

Иногда молочные продукты становятся для организма ядом.

Богатые меламином молочные продукты и детские смеси приводят к почечной недостаточности, передает Голос.

Начиная с детства людям твердят о пользе молока и молочных продуктов: они богаты калием, белком и фосфором, которые так необходимы организму для нормального функционирования. Однако, много – это не всегда хорошо и иногда молочные продукты становятся для организма ядом.

Врачи уверены, что в молоке с прилавков супермаркетов и магазинов содержится много меламина. Большая концентрация этого вещества также наблюдается в детских смесях для питания, заменяющих материнское молоко. Слаботоксичное вещество трудно найти в молоке и с его помощью производители повышают количество белка в составе. Медики уверены, что молочные продукты с меламином провоцируют рост камней в почках у людей всех возрастов.

В результате, развивается почечная недостаточность, со временем делающая их инвалидами. Кристаллизирующееся в моче вещество уже успело попасть в ряд громких скандалов в Китае, а экспертизой по его дозировке даже занималась ООН. Регулярное употребление такого молока повышает уровень фосфора и калия, нарушает работу почек и делает кости ломкими.

Также не стоит налегать на кефир и другие кисломолочные продукты, содержащие большое количество фосфатов. Людям стоит запомнить лозунг: «молочка – прощайте почки» и грамотно подходить к выбору белого продукта. Чтобы снизить риск, молочные продукты нужно покупать на фермерских рынках, прямиком от производителей. Добавка меламина в такой продукт маловероятна, но даже в этом случае молоко таит в себе вред.

Врачи сообщают, что, добавляя молоко в чай люди смешивают кальций с танинами. Полученное соединение закупоривает сердечные клапана и провоцирует камнеобразование в почках. Чтобы сохранить почки целыми и не заработать дефицит кальция, домашнее молоко и молочные продукты нужно употреблять не больше 3 раз в неделю, не смешивая их с различными видами чая.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.