Пятница , 29 Март 2024
Общество

Ученые создали новую вакцину, которая поможет в борьбе с ВИЧ

Уникальная вакцина активирует производство антител к ВИЧ.

Ученые из Школы медицины Маунт-Синай создали новую вакцину, которая должна помочь в борьбе с ВИЧ. Ее особенность состоит в том, что ДНК и три рекомбинантных белка, содержащиеся в ней, активируют действие антител.

Как пишет Planet-Today, преимущество новой вакцины состоит и в том, что она не содержит каких-либо активных опасных веществ, то есть не заражает ВИЧ.

Исследователи уже провели опыты с участием обезьян и выяснили, что введение этой вакцины позволяет активировать у них нужные в данном случае антитела. А поскольку организмы обезьян и людей по своим характеристикам в принципе являются идентичными, то можно предположить, что и на людей эта вакцина будет действовать аналогичным образом. Суть работы вакцины состоит во взаимодействии с одной из частей содержащегося в оболочке ВИЧ белка. Тем самым в иммунной системе организма вызываются изменения и начинается работа против него.

Как заверяют ученые, их разработка полностью безопасна, хорошо переносится и оказывает быстрое действие. Поэтому теперь на очереди стоят испытания на людях. В случае, если и они покажут эффективность и безопасность применения новой вакцины, то можно будет считать, что сделан большой шаг в сторону лечения этой страшной болезни. Но, к сожалению, для окончательного подведения итогов, потребуется еще довольно длительный срок.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.