Четверг , 8 Июнь 2023
Общество

Боевики завершили первый этап отвода сил под Станицей Луганской

Саперы ВСУ проводят проверку гуманитарного коридора и прилегающей местности

В районе Станицы Луганской завершился первый этап отвода подразделений боевиков. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил в Facebook.

Отмечается, что боевики отвели личный состав и технику от пешеходного моста.

“Для максимальной безопасности гражданского населения, проживающего в Станице Луганской, а также граждан Украины, которые пересекают контрольный пункт въезда-выезда, силами групп разминирования Вооруженных Сил и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины проводится проверка дороги (гуманитарного коридора) и прилегающей к ней местности с целью выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов. В течение сегодняшнего дня осуществления других мероприятий в рамках разведения сил и средств украинской стороной не запланировано”, – сообщают в штабе.

Командование ООС также уточняет, что пока процесс разведения сторон не будет завершен, резервные подразделения в Станице Луганской останутся в полной боевой готовности. В случае, если боевики не продолжат отвод подразделений, украинские войска вернутся на прежние позиции.

Работа КПВВ продолжается в штатном режиме.

Напомним, вчера, 26 июня, состоялся первый этап отвода украинских подразделений под наблюдением миссии ОБСЕ. Украинские военные отошли с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ “Станица Луганская”. 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Остановка праздника: Донецкая область вводит строгие ограничения на Троицу

Донецкая область будет под ограничениями на праздник Троицы.

Встреча с беспилотником: Украинцы получают инструкции выживания от правительства

Опубликована информация об алгоритме действий при встрече с БПЛА.

Прогноз погоды на выходные 20–21 мая: теплый уик-энд для теплых встреч с близкими

Температура воздуха в большинстве областей страны прогнозируется от +22 до +26 °С.

Опасность внутри вашего телефона: Telegram взломали

Телеграм опубликовали новость об уязвимости в системе защиты их мессенджера.