Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Усик – Джошуа 2: первая встреча, дуэль взглядов и слова боксеров после объявления боя

Усик – Джошуа 2: первая встреча, дуэль взглядов и слова боксеров после объявления боя Усик – Джошуа 2: первая встреча, дуэль взглядов и слова боксеров после объявления боя

Усик и Джошуа

Источник: gettyimages

После объявления боя Усик и Джошуа встретились между собой в Саудовской Аравии для того, чтобы дать первую пресс-конференцию. А также провести первую дуэль взглядов. Об этом сообщает “Главпост” Общественное Спорт, передает .

Усик, комментируя утверждение боя, обратил внимание на полномасштабное вторжение россии в Украину. И отметил, что сейчас он сосредоточен на том, чтобы защитить звание чемпиона мира.

“Это большая честь для меня – находиться здесь. Как вы все знаете, у нас сейчас сложное положение дома, но мы делаем все возможное, чтобы достичь нашей цели. Я никогда не делал громкие и яркие заявления. Все, что я делаю – добросовестно работаю во время тренировочного лагеря, именно это и буду делать до последнего дня перед боем, а потом выйду на ринг и сделаю всех счастливым своим боксом. Причина моего счастья не в чемпионских поясах, а в том, что у меня семья, дети и отличная команда вокруг меня”, – цитирует слова Усика The Ring.

А вот Джошуа обратил внимание, что очень хочет вернуть себе чемпионские пояса. И все еще рассчитывает на то, что у него получится в будущем провести бой за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.

“Я все еще очень голоден. Неудачи случаются в жизни, но устойчивость, психологическая выносливость и стабильность всегда будут превалировать. Нужно отдать должное всем. Я не гейтер, уважаю людей, уважаю Усика и то, чего он достиг. Если я рядом с теми, кто лучше меня, должен мотивировать себя быть лучшим. Самое важное, что у меня есть второй шанс. И если вы знаете что-то о моей жизни, то я попадал в неприятности, когда был молод, и именно бокс предоставил мне второй шанс” , – сказал Джошуа.

Бой Усик – Джошуа 2 окончательно утвердили 19 июня, а сам поединок – на 20 августа. Его местом проведения станет город Джедда в Саудовской Аравии.

Для боксеров это будет второе очное сражение. Первый поединок Усик – Джошуа закончился победой украинца единогласным решением судей, благодаря чему он стал чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO и WBC.

Усик стал чемпионом мира в сентябре 2021 года, отобрав титулы у Джошуа. Он остается непобедимым боксером: 19 побед, 13 – нокаутом.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...