Пятница , 29 Март 2024
Спорт

Украинский флаг помог: Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Мексике

Украинский флаг помог: Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Мексике Украинский флаг помог: Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Мексике

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA-250 Abierto GNP Seguros в Монтеррее, Мексика, передает со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче второго круга украинка, посеянная под первым номером, обыграла Викторию Томову из Болгарии – 7:6(3), 3:6, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 24 минуты.

“Сегодня был чрезвычайно тяжелый матч. Я считаю, что Виктория (Томова) сыграла очень хороший матч, и мне пришлось по-настоящему дать бой в третьем сете, вернуть свою лучшую игру и попытаться вернуться в матче. В итоге мне удалось выиграть шесть геймов подряд, так что для меня это очень важно. Это был чрезвычайно тяжелый первый сет, во второй партии не получилось, а затем в третьем сете я проигрывала со счетом 0-2. Я показала не лучший теннис, но боролась до самого конца.И знаете, украинский флаг на трибунах действительно помог мне сегодня бороться. Я действительно боролась до конца и нашла свою игру”, – подчеркнула украинка.

За выход в полуфинал Свитолина поспорит с пятой сеяной – Камилой Осорио.