Неділя , 12 Липень 2026
Спорт

Украинский флаг помог: Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Мексике

Украинский флаг помог: Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Мексике Украинский флаг помог: Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Мексике

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA-250 Abierto GNP Seguros в Монтеррее, Мексика, передает со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче второго круга украинка, посеянная под первым номером, обыграла Викторию Томову из Болгарии – 7:6(3), 3:6, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 24 минуты.

“Сегодня был чрезвычайно тяжелый матч. Я считаю, что Виктория (Томова) сыграла очень хороший матч, и мне пришлось по-настоящему дать бой в третьем сете, вернуть свою лучшую игру и попытаться вернуться в матче. В итоге мне удалось выиграть шесть геймов подряд, так что для меня это очень важно. Это был чрезвычайно тяжелый первый сет, во второй партии не получилось, а затем в третьем сете я проигрывала со счетом 0-2. Я показала не лучший теннис, но боролась до самого конца.И знаете, украинский флаг на трибунах действительно помог мне сегодня бороться. Я действительно боролась до конца и нашла свою игру”, – подчеркнула украинка.

За выход в полуфинал Свитолина поспорит с пятой сеяной – Камилой Осорио.

По материалам: УНН

Погода

Related Articles

Остапенко та Аревало виграли фінал міксту на Вімблдоні-2026: результати

Альона Остапенко та Марсело Аревало стали чемпіонами Вімблдону-2026 у змішаному парному розряді....

Україна U19 не вийшла у фінал Євро-2026: Німеччина вирвала перемогу наприкінці матчу

Юніорська збірна України відкрила рахунок у півфінальному матчі Євро-2026 проти Німеччини, однак...

Новак Джокович переміг Оже-Альяссіма у найдовшому чвертьфіналі Вімблдона

39-річний Новак Джокович провів на корті понад п’ять годин, переміг Фелікса Оже-Альяссіма...

Аргентина — Єгипет: Мессі допоміг чемпіонам світу відігратися з рахунку 0:2, відео і огляд гри

Збірна Аргентини опинилася за крок від вильоту з ЧС-2026, однак голи Крістіана...