Неділя , 26 Липень 2026
Спорт

Украинская фехтовальщица Харлан выиграла серебряную медаль на турнире FIE “Flemish Open”

Украинская фехтовальщица Харлан выиграла серебряную медаль на турнире FIE “Flemish Open” Украинская фехтовальщица Харлан выиграла серебряную медаль на турнире FIE "Flemish Open"

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла серебряную награду на турнире FIE “Flemish Open” в Генте. Об этом информирует Федерация фехтования Украины, передает

В соревновании приняли участие 45 спортсменок из 13 стран, среди которых четыре представительницы Украины. Харлан на групповой стадии одержала шесть побед в шести боях, в которых в целом она пропустила лишь три удара от соперниц.

В плей-офф украинка победила итальянку Амелию Джованелли (15:3), британку Джессику Корби (15:5), француженку Фостин Клапье (15:13) и немку Лену Штемпер (15:6). В финале уступила 20-летней Бенедетте Фузетти из Италии – бронзовой медалистке сентябрьского Сателлита в Софии и чемпионата мира среди кадетов-2019 (12:15).

В футбольной Лиге наций сезона 2022/23 завершились все групповые матчи. Согласно данным ESPN, украинская команда заработала за турнир 1.5 миллиона евро из “фонда солидарности” Лиги наций.

По материалам: УНН

Свежие новости

Погода

Related Articles

Русенборг — Манчестер Юнайтед рахунок 0:5: як МЮ розгромив суперника в Норвегії

Манчестер Юнайтед відповів на критику після невдалого старту передсезонки великою перемогою над...

Белененсеш САД — Бенфіка 0:7: рахунок, голи та причина зупинки матчу

Бенфіка здобула велику перемогу над Белененсеш САД, але матч запам’ятався не лише...

ЛНЗ – Гент: коли і де дивитися матч-відповідь в Україні

Черкаський ЛНЗ продовжує історичний дебют у єврокубках. Після нульової нічиєї з Гентом...

Ф’юрі – Вах: коли бій, де дивитися в Україні та прогноз

Тайсон Ф’юрі повертається в ринг у Таїланді перед можливим мегафайтом з Ентоні...