П’ятниця , 15 Серпень 2025
Спорт

Украинец выиграл чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров

Украинец выиграл чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров Украинец выиграл чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров

. Украинец Кирилл Болюх завоевал золотую медаль на чемпионате мира по прыжкам в воду среди юниоров, который проходит в канадском городе Монреаль. Об этом в Telegram сообщило Министерство молодежи и спорта, передает .

“Первая медаль Украины и первое “золото” чемпионата мира по прыжкам в воду среди юниоров в канадском Монреале. Кирилл Болюх победил в прыжках с 3-метрового трамплина среди возрастной группы В”, – говорится в сообщении.

Как отметили, 15-летний спортсмен набрал 439.25 балла и впервые в карьере поднялся на пьедестал почета мирового первенства среди юниоров. Также у Кирилла Болюха есть две серебряные медали взрослого чемпионата Европы-2022.

Кроме того, еще один представитель Украины Кирилл Азаров остановился в шаге от медали – он набрал 409.20 балла и стал четвертым.

Добавим, что чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров продлится до 4 декабря.

Украинец Михаил Романчук выиграл турнир по плаванию на открытой воде Oceanman World.

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Яке масло використовують у болідах Формули-1, і чому воно не підходить для звичайного авто

Моторна олива для болідів Формули-1 має унікальні властивості, що робить її непридатною...

Гладун і Лазаренко принесли Україні перше в історії «золото» в пляжному волейболі

Українки Гладун і Лазаренко стали чемпіонками Європи з пляжного волейболу, перемігши у...

ДБР викрило масштабне розкрадання лісу на десятки мільйонів гривень

ДБР викрило масштабну корупційну схему розкрадання деревини, що завдала фінансових втрат на...

Як українка Анна Малігон стала обличчям реклами гуманоїдних роботів Ілона Маска

Анна Малігон, українська модель з OnlyFans, стала обличчям реклами гуманоїдних роботів Tesla,...