Среда , 24 Апрель 2024
Общество

Как выбрать повербанк для телефона?

Такой девайс будет полезен в походах, при активном использовании устройств, регулярных отключениях света и других нестандартных ситуациях.

Хороший повербанк способен реанимировать телефоны, смарт-часы, ноутбуки и другие гаджеты. С повербанками можно продолжать работу и оставаться на связи в любом месте. И в этой статье, подготовленной специалистами интернет-магазина Stylus, разберемся, как подобрать PowerBank для телефона.

Выбираем подходящую мощность

Средняя емкость аккумулятора современных смартфонов составляет 3500 – 4000 мАч. Значит, чтобы полностью зарядить такой гаджет хотя бы один раз, необходимо брать внешний аккумулятор большей емкости (с учетом саморазряда и сопутствующих энергозатрат во время подзарядки). 

Для работы смартфона в городских условиях будет вполне достаточно повербанка мощностью 5000 мАч и силой тока 1–1,5 А. Если вам нужен девайс, который будет занимать минимум места и просто в критической ситуации поможет дотянуть до розетки, то хватит модели на 2500 мАч. В случае, когда вы собираетесь в путешествие на пару дней и не хотите внезапно остаться без телефона, стоит присмотреть прибор на 10000 мАч. А в многодневные походы возьмите мощный аппарат на 20000 – 30000 мАч.

Сколько нужно разъемов

Как правило, среднестатистическим пользователям, которые одновременно заряжают один или максимум два гаджета хватит повербанка с одним либо двумя разъемами соответственно. Обычно, это USB-порты, которые универсальны для подавляющего большинства мелкой техники. При наличии айфона еще можно присмотреть модели со встроенными Lightning-кабелями, чтобы ненароком не забыть его дома. Встроенные кабели у повербанков бывают нескольких типов:

  • Apple Lightning;
  • microUSB;
  • USB Type-C/microUSB;
  • USB Type-C;
  • Apple Lightning/USB Type-C.

Особенности и дополнительные функции

Подбирая подходящий повербанк, нужно подумать и о дополнительных возможностях. Самыми популярными особенностями этих устройств в бытовом использовании стали:

  • быстрая зарядка;
  • беспроводная зарядка;
  • индикатор заряда;
  • наличие дисплея.

Индикатор и дисплей не влияют на работу повербанка непосредственно, но с ними удобнее следить за зарядкой. Если вам не повезло и гаджеты имеют свойство выпрыгивать из рук, стоит присмотреться к моделям с противоударным корпусом и водонепроницаемостью. Также они будут полезны в нестандартных условиях.

Девайсы с фонариком выполняют сразу две функции и будут незаменимы как в лесу, так и на плохо освещенных улицах города. Большую популярность набирают повербанки с солнечными батареями. Их можно зарядить вообще без электроэнергии в ясную погоду.

Этих пунктов будет достаточно, чтобы выбрать подходящий внешний аккумулятор для вашего смартфона. Ну, и выбор, конечно, следует отдавать проверенным производителям. В интернет-магазине Stylus вы легко найдете повербанки таких брендов, как Xiaomi, Samsung, Baseus, Realme, Moshi и других торговых марок.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.

Почему не стоит говорить человеку “Будь здоров”? Объяснение психолога

Когда люди слышат что кто-то чихнул, зачастую все отвечают ему "Будь здоров",...