П’ятниця , 7 Серпень 2026
Спорт

УЕФА не стала исключать команды из беларуси из соревнований

УЕФА не стала исключать команды из беларуси из соревнований УЕФА не стала исключать команды из беларуси из соревнований

Исполнительный комитет УЕФА принял решение против исключения команды из беларуси. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Sportschau.

«Футбольные команды из Беларуси также по-прежнему смогут принимать участие в международных соревнованиях. Исполнительный комитет УЕФА принял решение против исключения», – говориться в сообщении.

Президент УЕФА Александр Чеферин сообщил, что страна будет лишена права проведения женского чемпионата по футболу для спортсменок до 19 лет.

«Мы обсудили беларусь и решили, что страна будет лишена женского чемпионата до 19 лет», — сказал Чеферин.

В остальном по его словам «ситуация находится на контроле».

Ранее к Чеферину пришло письмо от более чем 100 депутатов Европарламента, которые призвали исключить беларусь. В письме депутатов говорилось: «Тот факт, что белорусская сборная участвует в чемпионате Европы, позже будет использован (президентом) лукашенко и его пропагандистской командой, чтобы доказать, что он хорошо известен в международном сообществе».

Уимблдон – не единственное спортивное соревнование, где сталкиваются с участием российских и белорусских спортсменов. Международный олимпийский комитет предположил, что есть “слишком много войн”, чтобы запретить им участие в играх.

Правительство Украины приняло протокольное решение о предложении участвовать украинским спортсменам только в тех отборочных турнирах на Олимпийские игры в Париже, где не будет россиян.

Свежие новости

Погода

Related Articles

«Челсі» — «Ювентус» рахунок 0:1: огляд матчу та вихід Мудрика

Михайло Мудрик отримав перші ігрові хвилини після тривалої відсутності. Український вінгер вийшов...

«Арсенал» програв «Бетісу» 1:3 у Дубліні: огляд матчу та всі голи

Лондонський «Арсенал» завершив закордонний етап підготовки поразкою від «Реал Бетіса». Іспанський клуб...

«Мальорка» — ПСЖ: рахунок, огляд матчу, голи та склад парижан

ПСЖ розпочав підготовку до сезону 2026/27 із великої поразки від «Мальорки». Іспанський...

Соболенко перемогла Утідзіму на старті WTA 1000 у Торонто: результат і статистика матчу

Перша ракетка світу Аріна Соболенко розпочала виступ на турнірі WTA 1000 у...