Четвер , 6 Березень 2025
Спорт

Украина и союзники: 34 страны против участия России и Беларуси на Олимпиаде

34 страны с Украиной сформировали из себя коалиционный союз.

34 страны с украинским государством сформировали из себя коалиционный союз. Он выступает против того чтобы Российская Федерация и Беларусь учувствовали в Олимпиаде, сообщают “Вечерние Вести” со ссылкой на Телеграм-канал Дениса Шмыгаля.

Шмыгаль отметил что международная коалиция выступает против государств, которые проливают кровь украинских граждан. С момента начала полномасштабного вторжения в Украину погибло 340 спортсменов и тренеров из Украины. Так же сообщили о потерях среди спортивных объектов. Они составляют 343 объекта.

“Украинское государство демонстрирует свою решительность в этом вопросе. Международная коалиция, которую создали крайне мощная и включает в себя 35 государств.”, — подчеркнул Денис Шмыгаль.

Шмыгаль так же занимает позицию невозможности нейтрального отношения в вопросе Олимпиады.

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Ходьба для схуднення: 5 ефективних технік, які допоможуть спалювати більше жиру, ніж біг

Ходьба – один із найбільш недооцінених способів зниження ваги. Багато хто вважає,...

МОК намагається допустити росіян і білорусів до Зимової Олімпіади-2026

Міжнародний олімпійський комітет (МОК) закликав міжнародні спортивні федерації переглянути питання участі російських...

Прогнозы на киберспорт от Parik24: выигрышные стратегии для Dota 2 и CS:GO

Киберспорт, занимающий особое место в современной игровой культуре, это поле для анализа,...

Хто найскладніший суперник Усика? Не Джошуа і не Ф’юрі 

Чемпіон світу з боксу у надважкій вазі за версіями WBC, WBO, WBA...