Пятница , 29 Март 2024
Спорт

Полузащитник сборной Украины помог “Ференцварошу” выйти в полуфинал Кубка Венгрии

Полузащитник сборной Украины помог “Ференцварошу” выйти в полуфинал Кубка Венгрии Полузащитник сборной Украины помог "Ференцварошу" выйти в полуфинал Кубка Венгрии

. В рамках 1/8 финала Кубка Венгрии ФК “Ференцварош” полузащитника сборной Украины Александра Зубкова противостоял на чужом стадионе в будапештском дерби с “Вашашу”, сообщает со ссылкой на пресс-службу УАФ.

“Ференцварош” справился с сопротивлением одного из лидеров второго дивизиона чемпионата Венгрии. За победителей голами отметились Ммаэ и Ботка – 2:0.

Украинский футболист вышел в стартовом составе и отыграл до 72-й минуты встречи. В четвертьфинальной стадии клуб Зубкова сразится с ФК “Гонвед”.

Зубков в этом клубном сезоне отыграл 25 матчей за “Ференцварош”, забил три гола и отдал шесть ассистов.

В рамках полуфинала Клубного чемпионата мира по футболу “Аль-Хиляль” из Саудовской Аравии встречался с английским “Челси”