Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Новый рекорд Украины: Екатерина Садурская выиграла Кубок мира по фридайвингу

Новый рекорд Украины: Екатерина Садурская выиграла Кубок мира по фридайвингу Новый рекорд Украины: Екатерина Садурская выиграла Кубок мира по фридайвингу

фотогалерея

Украинская спортсменка Екатерина Садурская побила национальный рекорд во фридайвинге, совершив самое глубокое погружение глубиной 92 м. О своем успехе она сообщила на странице в Instagram, информирует .

«Чемпион мира. Я не могу поверить. 92 м – новый абсолютный национальный рекорд Украины! Мое глубочайшее погружение! И самое тяжелое Я расскажу об этом позже. А пока хочу посвятить эту победу всем украинцам, моей прекрасной, талантливой стране! Мы можем делать невозможное», – написала спортсменка.

Как отмечается, недавно она стала победителем Кубка мира по фридайвингу Kas Baska freediving World Cup, спортсменка достигла глубины 90 метров.

«И первое место на Кубке мира по фридайвингу Kas Baska. Это погружение походило на экзамен, когда я наконец знала все ответы. Как будто я пережила все плохое, что было в этом году, но просто отпустила это. Нехватка знаний и опыта, перетренировка, давление, большое эго, война, страх, злоба, боль… все. Это было идеальное погружение, чтобы подытожить этот тяжелый сезон обучения. Теперь пора насладиться глубиной и погружениями», – поделилась Екатерина своими эмоциями.

Екатерина Садурская родилась в 1992 году в Николаеве. Она известна в Украине как спортсменка по синхронному плаванию. Трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира по водным видам спорта (2013). Двухразовая чемпионка и многократный призер чемпионатов Европы по водным видам спорта. Екатерина Садурская завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фридайвингу Kaş Başka, проходившем в 2021 году в Каше, в турецкой Анталии.

Анастасия Таран из Днепра стала победительницей чемпионата Европы по боксу среди прошедших в Монтезильвано юниорок.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...