Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

НОК официально обсудит возможный бойкот Олимпиады-2024 в случае допуска россиян и белорусов

НОК официально обсудит возможный бойкот Олимпиады-2024 в случае допуска россиян и белорусов НОК официально обсудит возможный бойкот Олимпиады-2024 в случае допуска россиян и белорусов

Национальный олимпийский комитет Украины сообщил, что собирает на 3 февраля заседание для обсуждения возможного бойкота Олимпийских игр в Париже в 2024 году в случае разрешения спортсменам рф и беларуси вернуться на международные спортивные арены, пишет .

“Официально: 3 февраля состоится внеочередная ХХХIХ Генеральная ассамблея НОК Украины. (…) Основной вопрос повестки дня – о проведении консультаций с национальными спортивными федерациями и субъектами олимпийского движения относительно возможного бойкота Олимпийских игр в Париже в 2024 году в случае разрешения российским и белорусским спортсменам вернуться на международные спортивные арены до прекращения агрессии россии против Украины”, – говорится в сообщении.

Решение о проведении внеочередной ХХХIХ Генеральной ассамблеи НОК Украины было принято исполкомом НОК Украины в связи с обнародованием МОК заявления «О солидарности с Украиной, санкциях против россии и беларуси и статусе спортсменов из этих стран», что допускает при определенных условиях возвращение спортсменов рф и рб на международные соревнования, в частности, Олимпиаду-2024.

МОК опубликовал заявление, в котором предположили, что россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом.

Позже МОК прокомментировал возможный допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. В организации отметили, что выступление под нейтральным флагом хорошо зарекомендовало себя.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявлял, что Украина может отказаться от участия в Олимпиаде-2024, которая должна проходить в Париже, из-за допуска к соревнованиям российских и белорусских спортсменов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...