Вторник , 23 Апрель 2024
Спорт

Национальная сборная Украины по футболу представит новую форму

Национальная сборная Украины по футболу представит новую форму Национальная сборная Украины по футболу представит новую форму

Национальная сборная Украины по футболу выйдет на контрольный матч в новой форме. Об этом на своей странице в Facebook написал президент УАФ Андрей Павелко, пишет .

“Главными составляющими нового дизайна формы являются надпись — “United for Ukraine” и шеврон с графикой платформы U24. Кроме того, к дизайну формы добавили два оригинальных элемента. Первый — это уникальное изображение карты с границами в виде флагов стран, которые поддерживают нас в войне против российских оккупантов. Второй элемент — номера игроков, которые изображены в виде названий украинских населенных пунктов”, – объясняет Андрей Паленко.

Сборная Украины после проведения поединков перечислит средства благотворительной программе United24. Часть лимитированной партии футболок будет выставлена ​​на аукцион, а собранные деньги футболисты планируют передать на восстановление Украины.

United24 – глобальная онлайн-платформа, которую запустили по инициативе Президента Владимира Зеленского, для сбора средств на восстановление Украины.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...