Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

Минус еще один вид спорта: Россия и Беларусь остались без гольфа

Минус еще один вид спорта: Россия и Беларусь остались без гольфа Минус еще один вид спорта: Россия и Беларусь остались без гольфа

Международная федерация гольфа (IGF) отлучила российских и белорусских спортсменов от соревнований из-за нападения России на Украину, сообщает со ссылкой на сайт “IGF”.

Решение принято в связи с военной агрессией РФ и Беларуси против Украины. Федерация выразила поддержку Украине в этой войне.

“IGF расстроена событиями в Украине. В единстве с олимпийским движением поддерживаем призывы к миру. IGF верит, что спорт может способствовать миру, что он объединяет спортсменов и страны, разрушая барьеры и создавая взаимопонимание между культурами. Однако, внимательно рассмотрев рекомендации МОК относительно действий, которые должны быть приняты относительно нарушения Олимпийского перемирия правительствами России и Беларуси, IGF в знак солидарности с олимпийским движением и для защиты целостности спортивных соревнований и безопасности всех участников не будет приглашать и разрешить участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц к международных соревнованиях под ее юрисдикцией, в том числе в командном чемпионате мира 2022 года среди любителей”, – сказано в объявлении Международной федерации гольфа.

Ранее международные федерации гимнастики, волейбола, бокса, по пляжному футболу, биатлону и другие отстранили от выступлений в соревнованиях РФ и Беларусь.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...