Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Футбол: женская сборная Украины стала триумфатором международных соревнований в Турции

Футбол: женская сборная Украины стала триумфатором международных соревнований в Турции Футбол: женская сборная Украины стала триумфатором международных соревнований в Турции

Национальная женская сборная Украины выиграла у команды Болгарии и стала победителем международного турнира “Turkish women’s Cup 2022” во время учебно-тренировочного сбора в турецкой Алании. Об этом информирует прессцентр УАФ, передает.

Как и в предыдущем поединке со сборной Узбекистана, украинки в перерыве поправили прицел и дважды поразили ворота соперниц. Разницу в матче за “сине-желтых” сделали футболистки, которые появились на поле после замен. На 58-й минуте украинки разыграли угловой, и Христюк дальним ударом из зоны левого инсайда застигла врасплох вратаря сборной Болгарии. Похожим образом сборная Украины расписалась в воротах оппоненток в конце встречи, но гол пришел уже с противоположного фланга.

Купяк отпасовала с угла поля на Христюк, Юлия навесила в штрафную, а Глущенко ударом головой отправила мяч в сетку. Подзанавес матча сборная Болгарии имела ударную пятиминутку. В течение этого периода соперницы нереализовали сразу три опасных момента. Калинина ценой повреждения не дала забить Гоцевой, которая пробивала почти в упор. А потом за дело взялась Санина: Ирина среагировала на сильный удар Петровой, а перед этим голкиперу пригодилась стойка ворот.

Уже в компенсированное арбитром время Гирин могла оформить разгром, но проиграла очную дуэль вратарю – 2:0.

Отметим, что женская сборная Украины завершила “Turkish Women’s Cup 2022” со стопроцентным результатом и впечатляющими показателями: три победы в трех матчах, пять забитых мячей и ни одного пропущенного.

Лидер защиты “Шахтера” попал в сферу интересов “Ромы”.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...