Site icon Вечерние Вести

Футбол: женская сборная Украины стала триумфатором международных соревнований в Турции

Футбол: женская сборная Украины стала триумфатором международных соревнований в Турции Футбол: женская сборная Украины стала триумфатором международных соревнований в Турции

Национальная женская сборная Украины выиграла у команды Болгарии и стала победителем международного турнира “Turkish women’s Cup 2022” во время учебно-тренировочного сбора в турецкой Алании. Об этом информирует прессцентр УАФ, передает.

Как и в предыдущем поединке со сборной Узбекистана, украинки в перерыве поправили прицел и дважды поразили ворота соперниц. Разницу в матче за “сине-желтых” сделали футболистки, которые появились на поле после замен. На 58-й минуте украинки разыграли угловой, и Христюк дальним ударом из зоны левого инсайда застигла врасплох вратаря сборной Болгарии. Похожим образом сборная Украины расписалась в воротах оппоненток в конце встречи, но гол пришел уже с противоположного фланга.

Купяк отпасовала с угла поля на Христюк, Юлия навесила в штрафную, а Глущенко ударом головой отправила мяч в сетку. Подзанавес матча сборная Болгарии имела ударную пятиминутку. В течение этого периода соперницы нереализовали сразу три опасных момента. Калинина ценой повреждения не дала забить Гоцевой, которая пробивала почти в упор. А потом за дело взялась Санина: Ирина среагировала на сильный удар Петровой, а перед этим голкиперу пригодилась стойка ворот.

Уже в компенсированное арбитром время Гирин могла оформить разгром, но проиграла очную дуэль вратарю – 2:0.

Отметим, что женская сборная Украины завершила “Turkish Women’s Cup 2022” со стопроцентным результатом и впечатляющими показателями: три победы в трех матчах, пять забитых мячей и ни одного пропущенного.

Лидер защиты “Шахтера” попал в сферу интересов “Ромы”.