Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

ФИФА запретила сборной Бельгии играть в футболках с надписью Love

ФИФА запретила сборной Бельгии играть в футболках с надписью Love ФИФА запретила сборной Бельгии играть в футболках с надписью Love

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила сборной Бельгии играть в футболках с надписью “Love” (“Любовь”) на Чемпионате мира-2022 по футболу в Катаре, поэтому команде пришлось изменить форму. Об этом информирует , ссылаясь на Associated Press.

“Нам пришлось отказаться от этого по коммерческим соображениям из-за ассоциации с фестивалем Tomorrowland”, – сообщилив федерации бельгийского футбола.

Многоцветные детали на белой рубашке были описаны как символ “взаимных ценностей по разнообразию, равенству и инклюзивности” во время сентябрьского запуска бельгийского фестиваля электронной музыки Tomorrowland. Однако по правилам ФИФА это запрещено. Наконец, федерация одобрила белую форму сборной Бельгии с украшением того же цвета, надпись Love скрыли за воротником. 

Ранее на турнире европейские сборные Англии, Уэльса, Бельгии, Нидерландов, Швейцарии, Германии и Дании планировали использовать в матчах турнира капитанскую повязку с надписью “One Love”, но, ФИФА пригрозила мгновенными желтыми карточками для каждого капитана. Навязка, нарушающая правила снаряжения, должна была поддержать нидерландскую антидискриминационную кампанию, которая привлекла внимание к соблюдению прав человека в Катаре.

В воскресенье, 20 ноября, в Катаре состоялась торжественная церемония открытия чемпионата мира-2022 по футболу.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.