Среда , 24 Апрель 2024
Спорт

ФИФА временно приостановила действия контрактов легионеров чемпионата Украины по футболу

ФИФА временно приостановила действия контрактов легионеров чемпионата Украины по футболу ФИФА временно приостановила действия контрактов легионеров чемпионата Украины по футболу

После российского вторжения в Украину, что привело к гуманитарному кризису, Бюро Совета ФИФА в координации с УЕФА и после консультаций с заинтересованными сторонами решило временно внести изменения в Регламент ФИФА по статусу и трансферу футболистов, чтобы обеспечить юридическую определенность по ряду вопросов. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на сайты ФИФА и УАФ.

С целью предоставления футболистам и тренерам возможности работать и получать заработную плату, а также для защиты украинских клубов, кроме случаев, когда заинтересованные стороны прямо не договорились об ином, все трудовые договоры иностранных футболистов и тренеров с клубами Украинской ассоциации футбола (УАФ) будут автоматически приостановлены до конца сезона в Украине (30 июня 2022 года) без необходимости каких-либо действий со стороны сторон трудового договора.

Кроме того, чтобы обеспечить гибкость футболистам, регистрация которых была в УАФ и которые уехали или имеют намерение покинуть территорию Украины, иностранным футболистам, предварительная регистрация которых была в УАФ, будет разрешено зарегистрироваться в других странах, даже если срок регистрации закончился в ассоциации клуба, с которым они заключают новый контракт. Для применения этого исключения и защиты целостности соревнований регистрация в новом клубе должна состояться до 7 апреля 2022 года включительно. Для дальнейшей защиты целостности соревнований клубы имеют право зарегистрировать максимум двух футболистов, которые воспользовались исключением.

Россию и Беларусь лишили права выступления на Всемирных играх-2022.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...