Вторник , 16 Апрель 2024
Экономика

Экипаж SpaceX возьмет в космос украинский флаг

Экипаж SpaceX возьмет в космос украинский флаг Экипаж SpaceX возьмет в космос украинский флаг 08.03.2022 02:29 Укринформ Экипаж новой космической программы Polaris Dawn американской компании SpaceX во время этого полета возьмет с собой в космос украинский флаг.

Об этом говорится в посте на официальной странице Polaris в Твиттере, передаёт Укринформ.

"Мы вместе с Украиной и её отважными гражданами, а также всеми, кто борется за свободу во всем мире. Экипаж Polaris Dawn доставит этот флаг в место в космосе, которое всё ещё остается вне досягаемости тирании”,- подчеркивается в посте.

We stand with Ukraine and its brave citizens and all those fighting for freedom across the world. The Polaris Dawn crew will take this flag to a place in space that still remains beyond the reach of tyranny. pic.twitter.com/RgUdXWmCHN

— Polaris (@PolarisProgram) March 7, 2022

Как информировало агентство, командир экипажа SpaceX Inspiration4, американский бизнесмен и астронавт Джаред Айзекман лично привез из США помощь для украинских военных.

Советник-посланник посольства Украины в Польше Олег Куць по этому поводу написал в Фейсбуке, что Айзекман привез "первую партию лакомств". В диппредставительстве Укринформу сообщили, что Айзекман прилетел лично, чтобы "ребята на передовой получили самое необходимое как можно скорее".

В рамках новой программы Polaris Dawn компании SpaceX космические туристы смогут выйти в открытый космос. Полет планируется не ранее четвертого квартала 2022 года.

Как сообщалось, 24 февраля президент россии путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

Украина направила иск против россии в Международный суд ООН в Гааге.

По материалам: Укринформ

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Курс доллара и евро вновь начали подниматься, — валютные обменники

Курс американской валюты в обменных пунктах украинского государства продолжили рост.

Доллар продолжает падать в цене, новые показатели американской валюты

Курс американской валюты в обменных пунктах украинского государства показал небольшое снижение.

Reliance Industries отказывается от покупок российской нефти

Reliance Industries не будет покупать нефть РФ, которая была загружена в танкеры...

ЕС планирует направить ресурсы Центробанка Российской Федерации в Украину с июля этого года

Согласно предложению ЕС Украина начнёт получать средства прибыли Центробанка РФ.