Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от международных соревнований

ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от международных соревнований ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от международных соревнований

ФИФА и УЕФА сегодня решили отстранить сборную России от международных соревнований. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Facebook, пишет 

“ФИФА и УЕФА сегодня совместно решили, что все российские команды, будь то национальные представительные команды или клубные, будут отстранены от участия как в соревнованиях ФИФА, так и УЕФА”, – сообщил министр.

Также с его слов, Швейцария приняла решение поддержать полный пакет санкций ЕС против России за нападение и войну в Украине. И закрыла небо. Нейтральная Швейцария впервые такое делает.

Великобритания решила не предоставлять доступ к любым судам под российским флагом, зарегистрированных, которые принадлежат, контролируются, зафрахтованные или эксплуатируемые РФ.

“Досадно, что пока не могу рассказать о странах, которые впервые в истории предоставляют нам свое оружие. Но когда-нибудь обязательно расскажу. Это удивительно, как мир сплотился вокруг Украины и прямо сейчас принимает решения, которые еще неделю были невозможными.

Украина – невозможное возможное”, – отметил глава украинской дипломатии.

О своих решениях объявили и сами футбольные ассоциации на официальном сайте.

“Футбол здесь полностью един и в полной солидарности со всеми пострадавшими людьми в Украине”, – сказано в совместном заявлении ФИФА и УЕФА.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...