Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

“Барселона” на финальной стадии переговоров нового контракта для Педри

Стороны должны подписать новое соглашение до конца октября.

В интервью для RAC1 Жоан Лапорта заявил, что переговоры о подписании нового соглашения с Педри находятся в продвинутой стадии и что его планируется подписать в октябре этого года. Источники на переговорах подтверждают заявление президента и считают, что Педри будет первым из молодых игроков, с которым продлят контракт, хотя признают, что переговоры еще не завершились, сообщает Mundo Deportivo.

С экономической точки зрения условия согласованы, однако срок действия контракта еще не установлен. Вот где у них все еще есть разногласия, которые, как ожидается, будут разрешены в ходе новых переговоров на следующей неделе.

Со стороны “Барселоны” идея заключалась в том, чтобы заключить с ним длительный контракт на пять лет, в то время как агенты Педри стараются сделать его менее долгосрочным. Наконец, не исключен вариант подписания контракта по формуле 3 + 2, но реальность такова, что этот важный момент обновления контракта все еще открыт.

Конечно, намерение Педри состоит в том, чтобы сделать свою карьеру в “Барселоне”, а продолжительность – это просто срок для обновления условий.

Клуб, со своей стороны, тоже не видит в этом проблемы и ссылается на факты. 18-летний игрок имеет контракт до 2022 года, и у “Барсы” есть возможность продлить его еще на два года, до 2024 года. К тому же, у Педри есть прописанная сумма отступных в размере 400 млн евро, и в новом соглашении каталонцы хотят оставить эту сумму. 

Руководство “Барселоны” понимает, что все, что сейчас нужно Педри – это новые условия контракта, сопоставимые его роли в команде.

Также агенты полузащитника были проинформированы о его намерении сесть за стол переговоров после закрытия трансферного окна, и он сдержал свое слово. Менее чем через месяц обе стороны переговоров пришли к согласию, и они ждут возможности подписать новое соглашение на следующей неделе.

Фото Getty Images

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...