Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

Фьюри нокаутировал Уайлдера

Завершился бой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

В Лас-Вегасе, штат Невада (США), состоялся вечер бокса, где главным событием стал поединок чемпиона мира по версии WBC Тайсон Фьюри (31-0-1, 22 КО) и претендента Деонтея Уайлдера (42-2-1, 41КО).

Бой получился невероятно интересен на своем старте. Уайлдер сразу же начал выбрасывать мощные удары, но не сильно думал о защите. Тем не менее, первый раунд он себе забрал.

Но уже в третьем Фьюри взялся исправлять ситуацию и одним из своих ударов отправил американского оппонента в нокдаун.

Уайлдер “поплыл” настолько, что казалось – бой завершится если не в четвертой, то в пятой трехминутке. Но уже в следующем раунде Деонтей сделал то, чего от него не ожидали в данной ситуации – отправил Тайсон в ответный нокдаун, и даже не один, а два раза за раунд.

Фьюри тяжело поднимался на 7-8 секунде отсчета, но все же быстро пришел в себя и уже начиная с пятого раунда начал планомерно уничтожать Уайлдера. Деонтей уже тогда казался еле живым и скорее выживал в ринге, чем боксировал.

Дотерпев до 10-го раунда, Уайлдер снова оказался на настиле, но быстро смог подняться. Было ясно, что победителем боя станет Фьюри, но каким образом?

Ответа ждать пришлось не долго, уже в 11-м раунде Фьюри у канатов смачно пробил в левое ухо Деонтею, после чего тот просто рухнул. Судья не имел права не зафиксировать нокаут.

Трилогия Фьюри – Уайлдер завершилась весьма содержательным боем, в котором, к сожалению, было намного меньше интриги, чем хотелось бы.

isport.ua
Фото Getty Images

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...