Вівторок , 7 Липень 2026
Спорт

Вернидуб: Конечно, я мечтаю возглавить сборную

Наставник “Шерифа” поделился мнением о возможности возглавить национальную сборную.

Главный тренер молдавского “Шерифа” Юрий Вернидуб достиг немалого прогресса с командой, выйдя в групповой этап Лиги Чемпионов.

Специалист рассказал, кого бы он хотел потренировать в дальнейшем.

“Честно, всегда мечта была – “Динамо”. А “Шахтер”, уже когда в “Заре” работал, конечно, каждый тренер думает об этом и хочет. Я не раз ездил на тренировки смотрел, особенно, когда Мистер работал. Интересно было”,- признался Вернидуб.

Также, наставник молдавского клуба прокомментировал комментарии болельщиков, желавших видеть его во главе национальной команды.

“Это нормально, думаю, большинство тренеров, как и я, мечтают об этом. К этому всегда нужно быть готовым. Понятно, если когда и поступит предложение, конечно, какой тренер, как и я, откажется от этого. Это шанс показать себя еще лучше. Это драйв, кайф, дорого стоит. Я счастливый человек”,- сказал специалист в интервью Футбольному Формату.

Напомним, под руководством Юрия Вернидуба “Шериф” уверенно обыграл донецкий “Шахтер” в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Фото Getty Images

Свежие новости

Погода

Related Articles

Бій Джошуа — Ф’юрі у 2026 році: коли відбудеться і де можуть провести мегафайт

Поєдинок між Ентоні Джошуа та Тайсоном Ф’юрі може пройти на лондонському стадіоні...

Іспанія перемогла Португалію на ЧС-2026: як гол Меріно завершив шлях Роналду на Мундіалі, огляд і відео гри

Збірна Іспанії здолала Португалію в драматичному матчі 1/8 фіналу чемпіонату світу 2026...

Мексика — Англія 2:3: Беллінгем оформив дубль, а команда Тухеля вийшла на Норвегію, огляд і відео матчу

На стадіоні “Ацтека” Англія здолала Мексику в драматичному матчі плей-оф ЧС-2026. Гру...

Бразилія — Норвегія рахунок 1:2: дубль Голанда, сейви Нюланда і виліт фаворита ЧС-2026, огляд і відео матчу

Норвегія створила одну з головних сенсацій ЧС-2026, перемігши Бразилію з рахунком 2:1....