Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

Ярмоленко: С Францией бесполезно играть первым номером

Андрей Ярмоленко подвел итоги ничьи с Францией.

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко высказался о ничье с Францией (1:1) в рамках отборочного этапа чемпионата мира.

По словам украинского футболиста, команде Александра Петракова удалось добиться положительного результата из-за хорошей тактики на игру.

“Матч с Казахстаном и Францией – два разных поединка. В первой игре мы должны были больше владеть мячом, атаковать, сегодня – обороняться, терпеть и ждать свой шанс. Мы понимали перед игрой, что французы будут больше владеть мячом. Обороняться и ждать свой шанс.

С такой командой, как Франция, бесполезно пытаться играть первым номером. Сейчас мы можем играть пока только так. Мы все понимали, что игра с Казахстаном это не тот результат, который нам нужен. Конечно мы получили порцию критики. И она была заслуженной”.

“Понимали, что если проигрываем сегодня, то шансов у нас никаких не будет. В следующих играх нужно побежать и брать по 3 очка, если мы хотим поехать на чемпионат мира. Атмосфера в сборной хорошая, как и всегда. Мы понимаем, куда мы приезжаем. Никто не обижается, все парни держатся вместе.

Нелегко приезжать к новому тренерскому штабу, с новыми требованиями. Полным составом мы собрались только за день до игры с Казахстаном. Тренерскому штабу не хватило времени сделать что-то новое. На следующем сборе будет немного полегче. У Андрея Николаевича одни требования, у Александра Васильевича – другие. Нужно привыкнуть”, – сказал Ярмоленко в интервью Футбол 1.

isport.ua
Фото Getty Images

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.