Среда , 24 Апрель 2024
Спорт

Теофимо Лопес не хочет драться с Камбососом в Австралии и готов отказаться от пояса

Американский боксер недоволен предложением организаторов поединка.

Американский боксер легкого веса Теофимо Лопес попал в неприятную для себя историю с поединком с обязательным претендентом на титул IBF Джорджом Камбососом.

Команда Лопеса целенаправленно затягивала переговоры, чтобы Top Rank не выиграла торги за право проведения поединка и в итоге это сделала компания Triiler, предложив 6,018 млн долларов – в два раза больше, чем другие участники торгов. Из них Лопесу должно достаться 3,9 млн, а Камбососу – 2,1 млн долларов.

Но теперь, когда бой не состоялся в назначенное время из-за коронавируса Лопеса, в Triiler задумали провести поединок 17 октября на родине претендента в Австралии на 38-тысячном стадионе в Сиднее днем по местному времени, чтобы в США его платная прямая трансляция была в прайм-тайм в субботу. Это должно принести больше денег.

Менеджер Лопеса Дэвид Макуотер уже заявил, что они не хотят проводить бой в Австралии, и их не устраивает предложение провести бой 17 октября, а не 14 августа, как предполагалось ранее.

“Вот наше основное возражение: требовать от боксера международного перелета и сгонки веса в условиях карантина – это неправильно”, – сказал Макуотер о существующем в Австралии 14-ти дневном карантине для въезжающих

“Не думаю, что нам придется отказаться от титула. Но если придется, мы это сделаем. И Камбосос может провести бой за вакантный титул против Айзека Круса примерно за 70 тысяч долларов. Один из этих парней является абсолютным чемпионом мира в легком весе. Другой – обязательный претендент. Не знаю, когда они стали равными”.

Сооснователь Triller Райан Кавана уверен, что Лопес заразился коронавирусом из-за собственной беспечности и теперь должен принять последствия.

“Джордж и его жена были крайне профессиональны в это без сомнения трудное для всех время. Они видели соцсети Лопеса и выражали опасения по поводу его непринужденного контактирования со множеством людей. К сожалению, они оказались правы.

Не важно кто тут “знаменитость”. Лопесу нужно приехать в Австралию и нужно извернуться так, что сделать все правильно для Камбососа, для нас и для всех остальных, кто пострадал от их безответственности. Мы назначили бой на октябрь в Австралии, что привлечет еще больше зрителей. Мы забронировали стадион, а платная трансляция будет в прайм-тайм в субботу. Мы искренне надеемся, что Лопес и его команда поступят правильно”.

Промоутер Камбососа Лу Дибелла отметил, что победитель торгов имеет право выбирать место проведения боя по своему усмотрению, и команды обоих боксеров это знали, когда стремились к тому, чтобы бой вышел на торги, в надежде обеспечить себе наибольший призовой фонд.

isport.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...