Понеділок , 24 Лютий 2025
Спорт

“Арсенал” подписал защитника “Бенфики”

Лондонский клуб усилился молодым футболистом Нуну Таварешем.

Лондонский “Арсенал” объявил о трансфере левого защитника “Бенфики” Нуну Тавереша.

Как сообщает официальный сайт “канониров”, 21-летний футболист подписал с клубом долгосрочный контракт. Трансфер обошелся “Арсеналу” в 8 миллионов евро, а также в соглашении прописана выплата различных бонусов, которые дополнительно может получить “Бенфика”.

В новом клубе Тавареш будет выступать под 20-м игровым номером.

Отметим, что в минувшем сезоне футболист отыграл 14 матчей в рамках чемпионата Португалии. Изначально Тавареш начинал в системе лиссабонского “Спортинга”, но затем перебрался в “Бенфику”, где и дебютировал на взрослом уровне в 2019 году.

“Мы приветствуем Нуну в клубе. Это молодой игрок с большими перспективами, который очень хорошо развился в “Бенфике” и показал свои качества в сборной Португалии U-21.

Он придаст “Арсеналу” дополнительную силу и возможности в защите”, – прокомментировал трансфер главный тренер “Арсенала” Микель Артета.

Фото arsenal.com

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Прогнозы на киберспорт от Parik24: выигрышные стратегии для Dota 2 и CS:GO

Киберспорт, занимающий особое место в современной игровой культуре, это поле для анализа,...

Хто найскладніший суперник Усика? Не Джошуа і не Ф’юрі 

Чемпіон світу з боксу у надважкій вазі за версіями WBC, WBO, WBA...

Олександр Усик готується до завершення кар’єри: скільки боїв у нього залишилося

Легендарний український боксер Олександр Усик офіційно заявив, що планує провести ще два...