Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

Белью сделал прогноз на бой Джошуа – Фьюри

Британец детально проанализировал стиль боксеров.

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Тони Белью (30-3-1, 20 КО) сделал прогноз на возможный поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри (30-0, 21 KO).

“Стиль Джошуа позволяет победить Фьюри. Нет никого другого в боксе, кто может это сделать. Я уверен, что на эту задачу у него есть только 6 раундов. Как только пройдет 6-й раунд, его шансы – ноль.

Чтобы побить Тайсона, нужно быть достаточно атлетичным и одаренным, чтобы сблизиться и нанести удар, ведь Фьюри – блестящий в том, что он делает. У него отличные передвижения и работа ног. У него ноги, как у легкого крузера или полутяжа. Он не боится пропустить удар. Его расслабленность, когда он вблизи, совсем не такая, как у других супертяжей, каких я повидал за последние 10 лет.

Когда супертяжи входят на ближнюю дистанцию, они хотят держать или группируются, а Тайсон – руки в стороны, двигает головой и уворачивается. Я много лет не видел, чтобы супертяж делал такое. Но Фьюри это делает, и делает действительно хорошо”.

“Конечно, мы видели уязвимости Тайсона, мы видели его на полу, мы видели его в ауте на спине, но потом он поднялся, как долбаный могильщик, и продолжил бой. Но в целом у него есть эта расслабленность в его боксе. Также он не устает в боях. Это главный фактор, почему я не вижу, чтобы кто-то побил его после 6 раунда. Он не устает. Знаете, почему не устает? Потому что он такой расслабленный в поединке.

Джошуа – совершенно другой. Почему я думаю, Джошуа побьет его? Он может сблизиться. Он взрывнее и быстрее Фьюри. Мне все равно, что говорят другие – Джошуа сблизится и донесет удар. А когда он донесет, я вижу, как он нокаутирует Тайсона Фьюри. Сейчас он лучший финишер в мире. Когда он добирается до головы – он заканчивает свое дело.

Если подвести итог, то Джошуа поймает Фьюри и финиширует его, но ему лучше бы сделать это до 6 раунда. Потому что после 6 раунда – ни черта не сделать”, – сказал Белью в интервью YouTube-каналу IFL TV.

Фото boxingnews.com.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...