Пятница , 29 Март 2024
Спорт

Легенда “Ливерпуля”: Если бы Клопп был темнокожим или англичанином, его бы уволили в первые два года

Барнс считает, что в АПЛ существует определенная дискриминация.

Именитый экс-форвард “Ливерпуля” Джон Барнс рассказал о дискриминации в английской Премьер-лиге.

“У нас все еще есть проблема расизма. Вы можете создавать различные структуры, но если в обществе не поменять восприятие, то ничего не изменится. Я использую Клоппа в качестве примера. Насколько он реально преуспел в первые два года работы в “Ливерпуле”? У него было отставание на 25 очков от первого места, но мы верили, что он был подходящим человеком.

Но в других обстоятельствах он бы потерял работу. Если бы он был темнокожим, его бы уволили в первые два года. И если бы он был англичанином, он бы тоже потерял работу. В Англии есть немного странная дискриминация – есть группа людей, которые ей подвергаются даже на самом высоком уровне в АПЛ. Я говорю о клубах топ-6, у которых никогда не будет белого тренера-англичанина и то, что такого специалиста сразу уволят за неудачи.

Безусловно, есть Лэмпард, но тут дело в том, что у него есть особая связь с “Челси”, и это единственная причина, по которой он возглавил команду. При других обстоятельствах он бы не получил эту работу”, – сказал Барнс в эксклюзивном интервью PlayOJO.

Напомним, Юрген Клопп возглавил “Ливерпуль” в 2015 году. В первом сезоне под его руководством “красные” отстали от первого места в АПЛ на 21 балл, а во втором – на 17. Только в четвертом сезоне команда Клоппа выиграла Лигу чемпионов, а в пятом – чемпионат Англии.

Фото Getty Images

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.