Суббота , 27 Апрель 2024
Спорт

Сборная Украины сенсационно взяла реванш у Испании в Лиге наций

Украина – Испания / фото REUTERS

13 октября в Киеве на НСК “Олимпийский” состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги наций, в котором встречались сборные Украины и Испании. 

Команда Андрея Шевченко одержала сенсационную победу со счетом 1:0, информирует УНИАН.

В первом тайме испанская сборная владела преимуществом и контролировала мяч, заставив Бущана несколько раз поработать. Вратарь сборной Украины сначала отразил удар головой от Родриго под перекладину, а потом нейтрализовал выстрел Фати.

Ближе к перерыву у испанцев острых моментов становилось все меньше, но и сборная Украины не смогла серьезно потревожить Де Хеа.

Во втором тайме Шевченко начал освежать команду заменами и периодически хозяевам удавалось вырываться в контратаку, но в целом испанцы больше владели мячом и шли вперед. Переиграть Бущана пытались Траоре и Оярсабаль, но вратарь “Динамо” уверенно справлялся со своими функциями.

Когда казалось, что ничья будет лучшим итогом поединка для Украины, случился гол: Ярмоленко вывел Цыганкова практически один на один, Виктор заметил, что Де Хеа далеко вышел из ворот, и тут же нанес обводящий удар под штангу – 1:0.

Последние минуты прошли на отбой. Испанцы атаковали ударами, навесами и угловыми, но защитники сборной Украины смогли отбиться.

Украина – Испания – 1:0

Гол: Цыганков, 76

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Миколенко, Соболь, Сидорчук (Коваленко, 60), Макаренко, Шапаренко, Ярмоленко, Яремчук, Зубков (Цыганков, 65)

Испания: Де Хеа, Навас, Рамос, Пау Торрес, Регилон, Мерино (Себальос, 46), Родри, Каналес (Ольмо, 73), Родриго (Оярсабаль, 58), Фати (Ферран Торрес, 58), Траоре 

 Фото REUTERS

 Фото REUTERS

 Фото REUTERS

 Фото REUTERS

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...