Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Шевченко: Я слушал Лобановского с раскрытым ртом, он опередил время на 40 лет

Андрей Шевченко рассказал о повлиявших на его мировоззрение тренеров.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью The Athletic рассказал о тех наставниках, которые повлияли на его видение тренерской работы, у которых учился.

“Валерий Лобановский для меня был больше учителем, чем отцом. Я слушал его с раскрытым ртом. Ловил каждое слово. Он сильно на меня повлиял. Он был очень дисциплинированным, умным человеком. Он был интересен во всем.

Когда мы вместе встречались во время моих приездов с “Милана” в сборную Украины, мы разговаривали по четыре-пять часов в его кабинете. Он просил меня делать заметки о тренировочных занятиях “Милана”. Его очень интересовало развитие тренерской мысли в Италии.

Лобановский строил все на статистике, в этом он был первопроходцем. Цифры никогда не врут. Ты мог иметь свое мнение об игре, но цифры на бумаге говорили о другом. Он опередил свое время на 40 лет.

Я многому научился у Моуриньо. Он интересно управлял командой. Он всегда умел выжать максимум из минимума. Всегда нужно верить. Игру можно перевернуть в последнюю секунду.

Думаю, что каждый, кто работал с Анчелотти, взял кое-что у него. Тренировки были жесткими, состязательными. Карло требовал, чтобы мы не расслаблялись”, – поведал Шевченко.

Фото XSPORT.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.