Середа , 16 Вересень 2026
Спорт

Неймар потеряет 50% зарплаты

Ассоциация профессиональных футболистов Франции (UNFP) договорилась с Министерством экономики и финансов страны о том, чтобы рекомендовать сокращение зарплат игроков Лиги 1 на время приостановки сезона из-за пандемии коронавируса.

Ситуация усугубляется тем, что телеканалы Canal+ и beIN Sports отказались выплатить в апреле деньги клубам за телеправа.

По данным ESPN, оклады игроков, которые получают от 10 тысяч до 20 тысяч евро в месяц, рекомендовано сократить на 20%, от 20 тысяч до 50 тысяч евро – на 30%, от 50 тысяч до 100 тысяч – на 40%. Зарплаты тех, кто зарабатывает свыше 100 тысяч евро в месяц, включая самого высокооплачиваемого игрока Лиги 1 форварда ПСЖ Неймара, предложено урезать на 50%.

При этом рекомендации профсоюза не относятся к футболистам, чей оклад составляет менее 10 тысяч евро в месяц.

Напомним, Неймар зарабатывает в парижском клубе 31,6 млн евро в год – это третий показатель среди самых высокооплачиваемых игроков в мире после Лионеля Месси (“Барселона”) и Криштиану Роналду (“Ювентус”).

 

footboom.com

Свежие новости

Погода

Related Articles

«Реал» переміг «Ельче» 3:2 завдяки голу на 91-й хвилині, рахунок

«Реал Мадрид» був близький до втрати очок у виїзному матчі проти «Ельче»,...

ПСЖ може виставити Забарного на трансфер уже взимку: причина, що сталося

Майбутнє Іллі Забарного в «Парі Сен-Жермен» знову стало темою трансферних чуток. Українець...

Польща – Україна рахунок 3:0: як завершився матч чемпіонату Європи з волейболу

Українські волейболісти завершили груповий етап чемпіонату Європи-2026 поразкою від Польщі з рахунком...

Динамо розгромило Епіцентр рахунок 3:0: Ярмоленко повторив рекорд Шацьких

Динамо перемогло Епіцентр 3:0 у 6-му турі УПЛ. Андрій Ярмоленко забив 124-й...