Середа , 17 Червень 2026
Политика

“Запад начал новую холодную войну”: премьер-министр Венгрии

Новая холодная война. Виктор Орбан, политик, занимающий пост премьер-министра Венгрии, считает, что мероприятие начало новую холодную войну, началом которой стал вооруженный конфликт между Украиной и Российской Федерацией.

Сообщают “Вечерние Вести” со ссылкой на Европейскую Правду.

Премьер-министр Венгрии считает, что важнейшая для Будапешта цель десятилетия впереди — выход из стран, имеющих средний уровень дохода и роль регионального лидера.

По мнению Орбана, благодаря либеральным системам у Соединенных Штатов Америки начали появляться очень сильные конкуренты, как, например, Китай, что приводит к кризису на этом фоне.

Советник описал дальнейшие действия Запада и США как возрождение блоков холодной войны, аргументируя это кризисом и очень сильными конкурентами и войной между двумя странами наряду.

Соединенные Штаты Америки ранее выделили новый пакет помощи в 3 миллиарда долларов.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Хто такий Еуджен Томак: вік, біографія кандидата у прем’єри Румунії та заява про Україну, яке громадянство

Кандидат на посаду прем’єр-міністра Румунії Еуджен Томак розповів, що має громадянство Румунії...

Дебаты почти не повлияли на уровень поддержки Байдена и Трампа

Первые теледебаты между кандидатами на пост лидера США практически не поменяли уровень...

В Боливии военные вывели технику под дворец президента

На территории Боливии некоторые армейские подразделения вывели бронетехнику на центральную площадь Мурильо...

Глава Пентагона впервые поговорил с новым министром обороны РФ

25 июня министр обороны США впервые провёл переговоры телефонного характера с новым...