Пятница , 19 Апрель 2024
Политика

БК “Прометей” вышел в топ-16 Лиги чемпионов ФИБА

БК "Прометей" вышел в топ-16 Лиги чемпионов ФИБА

Чемпион Украины по баскетболу – мужской БК “Прометей” провел в Израиле третий матч серии плей-ин Лиги чемпионов ФИБА против “Хапоэля” из Иерусалима, передает корреспондент .

Детали

Матч начался для украинского клуба, как лучше всего, а именно с рывка 11:0. По итогам первой четверти хозяева не реализовали ни одного дальнего броска, а украинский клуб был на удивление точным – 5 из 8-ми попыток отправились в цель (15:27).

В дальнейшем градус в матче только вырастал, ведь “Хапоэль” приблизился к близкому расстоянию, но весь поединок “Прометей” предшествовал в счете. В решающие минуты встречи гости были более настойчивыми и праздновали выигрыш – 85:75.

У победителей 17 очков и 9 подборов совершил Кеннеди, у Харрисона 18 баллов, а 15 добавил Стефенс.

Дополнение

Далее ” Прометей “ждет второй групповой этап Лиги чемпионов, где он сыграет с испанской” Уникахой”, румынским” Клуж-Напокой “и бельгийским”Остенде”.

По материалам: УНН

Погода

Новости по теме

Аргентина стремиться стать глобальным партнером НАТО

Аргентина проявила стремление к тому чтобы стать глобальным партнёром Североатлантического Альянса.

США и Канада ввели новые ограничения против Беларуси

США и Канада ввели новые санкционные ограничения против Республики Беларусь.

Украина и Норвегия подпишут гарантии безопасности «при ближайшем случае»

Украина и Норвегия завершили двусторонние переговоры по заключению соглашения о гарантиях безопасности...

Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

Атаки России на украинскую энергетику в последние недели преследуют цель запугать и...