П’ятниця , 19 Червень 2026
Политика

Данилов: Пора определяться, что делать с “Минском”

Глава СНБО сравнил Минский процесс по Донбассу с переговорами по Приднестровью, которые продолжаются 30 лет.

Властям Украины пора определяться, что делать с минскими соглашениями, поскольку они дают результатов. Такое мнение в эфире ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера” на телеканале Украина выразил глава СНБО Алексей Данилов.

“Минский процесс – это такая интересная вещь, которая уже семь лет происходит, непонятно, когда он завершится… В Приднестровье с 1991 года продолжаются такие переговоры. Нам надо определяться, что с этим делать. Мы не можем постоянно находиться в состоянии ожидания и нерешения проблемы”, – сказал Данилов.

Он добавил, что именно от России зависит урегулирование на Донбассе.

“Как только она заберет свои войска, своих военных, конфликт сразу завершится. Как они считают, называют его конфликтом. А на самом деле это вооруженная агрессия со стороны РФ в отношении нашей суверенной страны”, – сказал глава СНБО.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Хто такий Еуджен Томак: вік, біографія кандидата у прем’єри Румунії та заява про Україну, яке громадянство

Кандидат на посаду прем’єр-міністра Румунії Еуджен Томак розповів, що має громадянство Румунії...

Дебаты почти не повлияли на уровень поддержки Байдена и Трампа

Первые теледебаты между кандидатами на пост лидера США практически не поменяли уровень...

В Боливии военные вывели технику под дворец президента

На территории Боливии некоторые армейские подразделения вывели бронетехнику на центральную площадь Мурильо...

Глава Пентагона впервые поговорил с новым министром обороны РФ

25 июня министр обороны США впервые провёл переговоры телефонного характера с новым...