Вторник , 19 Март 2024
Политика

При Зеленском олигархи и коррумпированные чиновники стали еще богаче, а население Украины стало еще беднее, – политолог

За два года в роли президента Украины Зеленский научился интриговать, манипулировать общественным мнением, зарабатывать, бороться за мир на Донбассе и встречаться с иностранцами. А Украине все это время нужно совсем другое – реформировать суды и экономику, бороться с элитной коррупцией, укреплять обороноспособность страны, прижимать олигархов и защищать новых бедных украинцев. Но до всего этого у президента Украины Зеленского руки не доходят. Что-то постоянно мешает. Поэтому он уже сейчас заговорил о втором сроке своего президентства.

Об этом в “Фейсбуке” пишет политолог Виктор Небоженко, информирует UAINFO.org.

“Президент Украины Зеленский быстро учится, верит в свои силы и свою счастливую судьбу. Его ближайший Друг и соратник – Ермак это символ иронии судьбы, символ случайного политического взлета и чудовищного экономического успеха. Траекторию и судьбу Ермака хочет повторить каждый второй член правящей парламентской фракции «Слуга народа». Ермак знает об этом и ненавидит эту толпу выскочек, которые случайно оказались в политике. Ермак считает себя «спасителем» политической судьбы Зеленского и «играющим тренером» президента. Зеленский уже подозревает совсем другое, но сделать ничего не может.

Целых два года Украина и Зеленский приспосабливались друг к другу, ждали взаимности и совместного успеха. Ничего не получилось. Даже бывшего президента-олигарха, политического врага Зеленского – Порошенко не удалось выкорчевать из криминальной экономики и политики Украины. Вместе с Медведчуком Порошенко серьезно ослабляет политические возможности и перспективы президента Зеленского. Тот понимает ,что происходит, но сделать ничего не может. Они сильнее президента Зеленского и его окружения.

При Зеленском, олигархи и богатое коррумпированное чиновничество стали еще богаче, а население Украины стало еще беднее, но президент не видит в этом большой опасности для себя или страны.

Более того, при президенте Зеленском начался новый опасный процесс деградации украинской государственности, когда элитные чиновники-коррупционеры стали отрыто демонстрировать свое богатство и шикарный образ жизни. Этого раньше не было – они прятали наворованное, указывали маленькие зарплаты и гонорары, стеснялись демонстрации своих возможностей и безнаказанности. При Зеленском все стало иначе.

Пошел третий год топтания на месте, имитации реформ и борьбы, и продвижение к пропасти. Зато третий год президента Зеленского проходит очень быстро”, – пишет Небоженко.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.

Прибытие военных Франции в Одессу будет виной России, – Макрон

Действующий лидер Франции заявил о том, что есть отправит войска в Украину.

Угроза шпионажа: Британия намерена ужесточить ограничения против Китая

Британия планирует сократить число граждан КНР, которые могут въезжать в страну.