Вторник , 23 Апрель 2024
Политика

Небоженко: Путин не осознает слабости своей позиции. Отсюда его повышенный авантюризм и самоуверенность

Украина между Байденом и Путиным. Байден еще тот, крутой шутник! Сначала громогласно обозвал Путина убийцей, а потом решил поговорить с ним о жизни (об Украине). В процессе телефонного разговора президент США Байден предложил президенту России Путину встретиться на нейтральной территории. Видимо, он хочет посмотреть в глаза Путину, чтобы понять, что чувствует оскорбленный Путин, которого на глазах всего мира обозвали убийцей, а он не может адекватно ответить. Разве что от бессилия помучить несчастную Украину.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил политолог Виктор Небоженко, информирует UAINFO.org

Попытки Путина напугать президента США угрозой завоевать и разорвать Украину на части, не вызвали нужного впечатления у Байдена. Наоборот, американцы с интересом отнеслись к военно-политической перспективе устроить Путину “украинский Вьетнам” в центре Европы. Только на этот раз, проигравшим будет путинская Россия, а не США, которая собирается защищать Украину. Хотя “вьетнамизация” российско-украинской войны – это самый худший сценарий не только для Украины, но и для России. 

Но пока Путин не осознает слабости своей позиции, – отсюда его повышенный авантюризм и самоуверенность. Путин уверен, что если ему повезло при вторжении в Грузию в 2008, в Украину в 2014, то и сейчас, в 2021 году, у него все получится. Безответственность за авантюры и преступления толкает на новые преступления. Но на этот раз он столкнулся не с одинокой, преданной своими правителями Украиной, а мировым сообществом, которое поняло, что вторжение в Украину было не случайностью на пути Путина к мировой агрессии. 

В Европе наконец-то поняли, что реальная угроза Путина начать войну с Украиной ставит крест на европейской безопасности.

Путин явно “перегнул палку” и боится потерять контроль над ситуацией. Ведь любая широкомасштабная мобилизация легко превращается в войну. Теперь просто так загнать российские войска в казармы будет сложно. Кремлевское окружение Путина также не простит ему ни слабости, ни политической ошибки. А тем более проигрыша президенту США Байдену. 

Виктор НЕБОЖЕНКО

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".