Пятница , 29 Март 2024
Политика

Береза: Китайская вакцина Sinovac, которую до сих пор не одобрила ВООЗ, скоро прилетит в Украину. Кто “прикурил” на этом из бюджета?

Друзья, тут такое дело. Китайская вакцина Sinovac в четверг-пятницу прилетит в Украину и поступит на склады группы фармацевтических компаний “Лекхим” в Умани, которые находятся на заводе “Технолог”.

Я знаю, что китайское NMPA (Национальное управление медицинских продуктов Китая) дало “условное разрешение на продажу” 8 февраля 2021 года, после того, как Sinovac подал заявление на “условную лицензию на продажу” в Национальное управление медицинских продуктов Китая (NMPA) 3 февраля 2021, пишет на своей странице в Facebook Борислав Береза, информирует UAINFO.org.

В Китае, Чили и Индонезии дано разрешение на использование Sinovac в чрезвычайных ситуациях, а в Бразилии дано “временное разрешение на использование в экстренных случаях”. И надо помнить, что сама вакцина Sinovac – это деактивированный вирус, а не рекомбинантный, как та же AstraZeneca. А ещё известно, что история с закупкой очень мутная. Интересно и то, что о прилете этой вакцины молчат все официальные лица, а они любят пиар.

Но у меня все же есть несколько вопросов:

1. ВООЗ пока не одобрила эту вакцину. ЕС и США её тоже не одобрили. Так кто взял на себя ответственность и одобрил её? Кто и чем мотивировал это одобрение? Кто будет нести ответственность за всю побочку? Зеленский, Шмыгаль и Степанов?

2. Вы готовы вакцинироваться ею?

И почему такая тишина по поводу привоза этой вакцины? Все это мне очень интересно. Как и то, кто “прикурил” на этом из бюджета.

Борислав БЕРЕЗА

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...