Пятница , 29 Март 2024
Политика

Фурса: У президента есть план Б и план В на случай, если транша МВФ не будет. Интересно, в какой из них входит дефолт?

“Какие-то лоббисты мешают президенту договорится с МВФ. Вот гады. «Эти козлы, которые мешают нам жить». При этом, президент говорит, что с Фондом есть разногласия у него. Например, в вопросах судебной реформы”,- об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет инвестиционный банкир Сергей Фурса, информирует UAINFO.org.

“То есть делать настоящую реформу, с очищением судебной системы не хочет президент. Потому что отстаивает коррупционный суверенитет Украины. Но виноваты в том, что Фонд не хочет принимать псевдореформу, какие-то лоббисты. Не офис президента, а лоббисты. Безымянные. Не виноваты депутаты, у которых нет политической воли бороться с коррупцией, ведь депутаты получают зарплату в конвертах и боятся. А лоббисты виноваты. Вот же эти чертовы лоббисты. Вечно мешают. Но теперь понятно, кто виноват во всех грехах.

А еще у президента есть План Б и план В на случай, если транша не будет. Если не будет сотрудничества с МВФ. Это было очень интересно услышать всем инвесторам. И украинскому бизнесу тоже. Очень их это вдохновило.

Интересно, в какой из планов входит дефолт? Или «План Б» – это взять деньги в России. У Путина. Но это сложно и общество не примет. И поэтому есть план В – дефолт. Логично.

Или план такой. Что украинские политики готовы на настоящие реформы только когда будет очень плохо. И значит надо дождаться, пока будет плохо, дождаться, когда запас прочности в экономике иссякнет, и тогда сделать судебную реформу. Это, конечно, сработает. Но вот период «когда плохо», он очень болезнен. Для всех. И может просто сделаем реформу? Может очистим судебную систему заранее. А не сделаем себе больно, а потом все равно выполним требование МВФ? Поднадоел этот мазохизм. И оправдания у политиков ему может быть только одно. Денюжка капает каждый день. Чем дольше работает система, тем дольше она кормит своих бенефициаров. И затягивание с реформой только это может объяснить.

И да, систему нужно очищать. Просто косметические реформы ничего не изменят. Имитация ничего не изменит. И тут не лоббисты будут виноваты.

И да, система не может очиститься сама Не могут судьи сами от себя очиститься. Так не работает. Не может человек сам себя вытянуть из болота за волосы. Поэтому нужна сторонняя сила. И нужно очищение. Именно об этом говорит здравый смысл. И именно о этом говорит МВФ.

И помните. Когда какой-то украинский чиновник начинает говорить, что ему мешает внешнее управление – это значит, что чертовы западники опять мешают воровать. За 30 лет ни один западный партнер не уселся на поток в Украине. За 30 лет ни одна западная компания не приватизировала завод за бесценок. А те, кто твердят вам о внешнем управлении, все это делали.

И когда судьи скажут, что настоящее очищение судебной системы – это элемент внешнего управления, то это означает только одно. Они не хотят, чтобы с помощью наших западных партнеров очистили судебную систему. Потому что им харчеваться негде будет. И их легко понять. Но это их проблемы. Тем более, они и так накопили жирка. Убивая своим аппетитом экономику Украины”, – завершает Фурса.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...