Вторник , 23 Апрель 2024
Политика

Кремль будет дестабилизировать Украину и договариваться с олигархами, – Портников

Кремль будет совершать попытки дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине и ждать новых президентскхе выборов. Действующий президент Владимир Зеленский для Москвы “отыгранная карта”.

Такое мнение изданию Obozrevatel высказал журналист Виталий Портников. “Также будут совершаться различные действия по нахождению взаимопонимания с украинскими олигархами”, – добавил он.

По мнению журналиста, поскольку “Зеленского для Кремля уже не существует, он отыгранная карта”, Кремль будет делать ставку на новые президентские выборы. “С тем, чтобы на этих новых президентских выборах победил какой-то кандидат, который будет более гибким по отношению к требованиям Кремля, чем действующий президент Владимир Зеленский”.

Портников спрогнозировал, что Россия попытается “найти понимание” с украинскими олигархами. “Прежде всего, с Игорем Коломойским и Ринатом Ахметовым”.

В этом контексте он отметил, что пока неизвестно, как на подобные предложения, если они прозвучат, отреагируют эти персоналии. Еще один вопрос – насколько активными будут действия США по расследованию деятельности “украинских нуворишей”.

“Но уверяю вас, что Вашингтон сейчас тоже будет осуществлять достаточно энергичные шаги, чтобы удержать как украинских олигархов, так и популистский режим, установленный в результате выборов 2019 года, от предательских шагов по отношению к Украине”, – подытожил журналист.

 

 

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".