Четверг , 28 Март 2024
Политика

Россия в ТКГ все гуманитарные вопросы связывает с политикой, – Кравчук

Россия привязывает любые социальные, гуманитарные и экономические вопросы к политическим. Из-за этого замедляется решение различных проблем.

Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в эфире телеканала “Украина 24”.

Он отметил, что Украина постоянно ищет решение конкретных вопросов с Россией и ее “представителями” в ОРДЛО, но они постоянно блокируют эти процессы, переводя их в плоскость политических моментов вроде отмены закона о местных выборах, в котором было прописано непроведение выборов в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей.

“Украина давала предложения, как и когда это можно сделать, но повторю: именно Россия связывала любые вопросы обмена удерживаемыми лицами, экономические вопросы, гуманитарные с политическими вопросами, которые никакой привязки там совсем не имеют”, – сказал Кравчук.

В среду представитель украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш рассказал, что пророссийские боевики блокируют выступления переселенцев из состава украинской делегации во время заседаний Трехсторонней контактной группы. Однако представители ОБСЕ, которые являются модераторами переговоров, не реагируют на такое поведение боевиков.

Кроме того сообщалось, что представители “Л/ДНР” блокируют процесс обмена пленными. Они выдвигают требование украинской стороне, которое нет возможности выполнить.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.