Вторник , 19 Март 2024
Политика

Бутусов: Ложь, лицемерие, трусость – вот нынешняя политика руководства Украины на Донбассе

«Ни Зеленский, ни Таран, ни Хомчак, ни Кравчук, ни Арестович не высказали осуждения гибели еще одного украинского воина под огнем российских оккупантов. Но ответный огонь открывать запретили.

Вчера под Авдеевкой российский снайпер застрелил бойца 72-й механизированной бригады Вячеслава Минкина. 72-я бригада на своей странице заявила, что “ответный огонь не открывался в связи с эвакуационными мероприятиями», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Юрий Бутусов.

«Но позвольте, власти постоянно говорят, что ответный огонь якобы разрешен? Вынесли тело – и стреляйте, кто запрещает? Кто-то запретил.

А вместо соболезнования, вместо осуждения, вместо приказа открыть огонь, Верховный Главнокомандующий Владимир Зеленский записал вчера крайне циничное видео, где сказал, что журналисты “сеют зраду, ненависть”, а он будет рассказывать об успехах в стране, с улыбкой, позитивно. Об убитом солдате, высшим начальником которого он является, Зеленский в видео не сказал ни слова. Видимо, для Главнокомандующего сообщения о гибели украинцев и войне, которую он на словах сотни раз закончил, это тоже “зрада, ненависть”?

Желание отрицать существующую реальность, нежелание нести ответственность за людей.

Редкий цинизм проявляет и “единый голос” Украины, назначенный главой ОП Андреем Ермаком в Трехстороннюю Контактную группу блогер Алексей Арестович.

В сентябре-декабре 2018-го Арестович исполнял должность помощника начальника штаба 72-й бригады, о, и как он утверждает, совершил “33 боевых выхода в тыл врага”. И вот погиб военнослужащий 72-й бригады – а “единый голос ТКГ” никак не комментирует российскую атаку. Не комментирует запрет вести ответный огонь. Должность в который раз заставила поменять с свои взгляды. Пусто в его фейсбуке – там находится время только бороться с критиками политики Владимира Александровича.

Молчат и те, кто по должности был бы обязан отреагировать, раз уж так позорно молчат политики – министр обороны Андрей Таран, главком ВСУ Руслан Хомчак. Военные руководители также как и политики, они перестали отвечать а реальную обстановку, а точно также петляют и боятся брать на себя ответственность, чтобы не потерять должность.

На первой фотографии – Вячеслав Минкин, герой Украины, гибель которого пока остается неотмщенной.

Внизу – скрин со вчерашнего Верховного Главнокомандующего, который в день гибели Минкина записал с улыбкой видеообращение, где ни словом не упомянул гибель украинского воина.

Ложь, лицемерие, трусость – вот сейчас политика руководства Украины на Донбассе. Боясь называть вещи своими именами, вы показываете слабость нашей страны, и поощряете российскую агрессию», – завершает Бутусов.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.

Прибытие военных Франции в Одессу будет виной России, – Макрон

Действующий лидер Франции заявил о том, что есть отправит войска в Украину.

Угроза шпионажа: Британия намерена ужесточить ограничения против Китая

Британия планирует сократить число граждан КНР, которые могут въезжать в страну.