Вторник , 19 Март 2024
Политика

Шулипа: Кремль мечтает победить на местных выборах в Киеве с помощью информационных манипулятивных технологий

В этой публикации я не буду указывать о том, что Андрей Пальчевский является гражданином России, участником условной московской либеральной тусовки, паче о его связях с российскими спецслужбами. И вообще, что на Пальчевском негде ставить клейма. Все это общеизвестные факты. Я рассказу о роли Пальчевского в выборах на пост киевского градоначальника со стороны Москвы, пишет в своем блоге на Facebook  правозащитник, глава международной ассоциации “Институт национальной политики” Юрий Шулипа, информируют “Вечерние Вести”.

В прошлой публикации партия коллаборантов и предателей Украины и решения геополитических задач Путина ОПЗЖ, была рассмотрена как агентурная сеть Российской Федерации, то теперь рассмотрим эту структуру в системном аспекте.

Для российского “руководства” ОПЗЖ – это филиал, осколок в Украине политической партии “Единой России” (партии жуликов и воров).

Стоит отметить, что у ОПЗЖ существуют партии спойлера и одна из них – “Перемога Пальчевского”. Внутримосковская борьба в Киеве за близость к телу 1-го лица, имеется в виду к Путину и к доступу к возможностям торговли со страной-агрессором и оккупантом тоже идет, только в основном подковерно, а отголосками этой борьбы являются различные сливы и компроматы.

В Кремле прекрасно понимают, что у кандидата от ОПЗЖ Александра Попова нет ни одного шанса стать мэром Киева.

У Путина и его ОПГ нет таких возможностей в Киеве, как в России, сфальсифицировать результаты выборов в пользу Попова, забросать избирательные урны столько бюллетеней, сколько нужно для победы. Кремль в Украине не обладает такими рычагами административного влияния на избирательные комиссии как в России. Как писал Л. Кучма – Украина не Россия.

Поэтому в Кремле было принято решение победить на местных выборах в Киеве с помощью информационных манипулятивных технологий.

Потом сотрудники СВР, равно как и кремлевские кураторы, отвечающие за выборы в Украине, будут в своих отчетах оценивать эффективность опробованных информационных манипулятивных технологий с участием Андрея Пальчевского.

Кремлевские кураторы по “украинскому направлению” поставили задачу найти медийного человека с высокой узнаваемостью и одновременно поддающегося управлению из условной либеральной среды для участия в избирательной компании на пост мэра Киева, и сделать на него акцент. Лица, повязанные различными аферами и преступлениями, на которых негде ставить клейма, считаются в Кремле и во вражеских российских спецслужбах идеальными объектами вербовки и подверженными управлению.

Такой фигурой стал Андрей Пальчевский.

Своим выступлением в эфире пропагандистского телеканала “Россия 1” “Чем больше вы будете нас ругать, то дальше мы будем от нашего счастливого дня воссоединения”, Андрей Пальчевский публично подтвердил свою лояльность российскому государству. Посыл Пальчевского был правильно понят в Кремле как очередная публичная присяга лояльности России.

На местные выборы в Украине в 2020 году российское руководство решило использовать фактически те же самые методы, что и внутри России по делению на “своих агентов влияния” и “условных либералов”.

7 августа 2020 в оккупированном Крыму в день рождения Виктора Медведчука, Между Путиным и Медведчуком обсуждалась кандидатура Пальчевского на пост мэра Киева. И Путин вынужденно, весьма неохотно одобрил эту кандидатуру.

Фактически Пальчевский позиционируется как некая альтернатива ОПЗЖ, но в рамках внешней политики Кремля в отношении Украины, политически они составляют единое целое.

Вот почему с пророссийских телеканалов друзей Виктора Медведчука исходят кремлевские издевательские посылы: Вам не нравится наш кандидат Александр Попов, голосуйте за Андрея Пальчевского.

Какова главная цель Путина и его ОПГ в Киеве на местных выборах 2020? Обеспечить легитимность российского влияния в Киеве.

А каковы планы Путина и его ОПГ в Киеве и в областных центрах Украины? После того, как Андрей Пальчевский станет мэром, Путин и его ОПГ приступят к реализации плана по совместному взаимодействию в культурной, образовательной и в ряде иных сфер между мэрами Москвы и Киева.

Затем к подобному сотрудничеству под принуждением агентов российских спецслужб в Украине, будут принуждаться новоизбранные москвоцентричные мэры прочих крупных городов.

Задача Кремля – разорвать Украину по горизонтали в информационной, гуманитарной и в культурной сферах. В Кремле будут пытаться через подконтрольных мэров крупных украинских городов навязать Украине свои правила игры, направленные на уничтожение украинской идентичности и государственности невоенными средствами. Россия планирует зайти в Украину с середины ввести в украинское общество “инъекцию малороссизма”.

Вот почему конечным бенефициаром мэра Москвы С. Собянина и кандидата на пост мэры Киева Андрея Пальчевского, является однокурсник Владимира Путина – Сергей Чемезов и еще ряд достаточно влиятельных и непубличных персон. Кстати некоторые из них фигурируют в недавнем расследовании “Проекта” об участии в президентских выборах Ксении Собчак.

А это, кстати, и ответ на волнующих киевлян вопрос: Почему весь и Киев и Киевская область утопают в бигбордах Пальчевского?

В конечном итоге “Проект Пальчевский” можно рассматривать как модифицированную оперативную комбинацию Путина.

Подытоживая сказанное, напомню, что украинская власть, является объектом разведывательной деятельности России. Результаты наблюдений показывают, что основная проблема Украины – открытость перед силами и средствами гибридной войны страны-агрессора и оккупанта.

Поэтому местные выборы в Украине 25 октября 2020 года, следует рассматривать как борьбу технологий между Россией и Украиной. Россия является активным неформальным участником выборов 2020 в Украине.

И поверьте, Россия покажет свою силу на местных выборах 2020.

Юрий ШУЛИПА

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.

Прибытие военных Франции в Одессу будет виной России, – Макрон

Действующий лидер Франции заявил о том, что есть отправит войска в Украину.

Угроза шпионажа: Британия намерена ужесточить ограничения против Китая

Британия планирует сократить число граждан КНР, которые могут въезжать в страну.