П’ятниця , 19 Червень 2026
Политика

Украина не видит от РФ конструктивности, чтобы оживить нормандский формат, – Кулеба

За неделю на Донбассе ранения получили как минимум девять украинских солдат

Российская Федерация не проявляет никакой конструктивности, чтобы оживить нормандский формат. До сих пор нет значимого прогресса в вопросе мира на Донбассе.

Об этом написал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Twitter.

По его словам, на этой неделе в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе ранения получили девять украинских солдат.

“Вместе с партнерами Украина стремится оживить нормандский формат и достичь мира, но пока не видит никакой взаимной конструктивности с российской стороны. На этой неделе не менее 9 украинских солдат были ранены на линии фронта. К счастью, никто не погиб в бою”, – написал Кулеба.

 

Свежие новости

Погода

Related Articles

Хто такий Еуджен Томак: вік, біографія кандидата у прем’єри Румунії та заява про Україну, яке громадянство

Кандидат на посаду прем’єр-міністра Румунії Еуджен Томак розповів, що має громадянство Румунії...

Дебаты почти не повлияли на уровень поддержки Байдена и Трампа

Первые теледебаты между кандидатами на пост лидера США практически не поменяли уровень...

В Боливии военные вывели технику под дворец президента

На территории Боливии некоторые армейские подразделения вывели бронетехнику на центральную площадь Мурильо...

Глава Пентагона впервые поговорил с новым министром обороны РФ

25 июня министр обороны США впервые провёл переговоры телефонного характера с новым...