Вторник , 16 Апрель 2024
Политика

Бутусов: Андрей Богдан готовится идти на выборы мэра Киева, чтобы сбить кандидата «Слуг народа»

«Андрей Богдан готовится идти на выборы мэра Киева, чтобы сбить кандидата «Слуг народа», которого захочет поддержать глава ОП Андрей Ермак. Богдан, как известно, является близким другом и партнером известного киевского застройщика Андрея Ваврыша, и за время работы Богдана в ОП Ваврышу очень сильно повезло с получением целого ряда дорогостоящих строительных площадок. Чтобы получить еще больше, Богдан с Ваврышем были намерены сбить мэра Киева Виталия Кличко, и выдвинуть своего кандидата от Слуг народа на пост мэра Киева»,- об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Юрий Бутусов.

«Однако свои интересы среди застройщиков имеет также и другой приближенный к Зеленскому Андрей Ермак. И в борьбе за доступ к уху Зеленского Ермак одержал победу над Богданом, и теперь продвигает в качестве кандидата Слуг народа своего друга и партнера Николая Тищенко. Этот вариант поддерживает еще один друг президента Иван Баканов и его друг и партнер Александр Беляев.

Богдан и Ваврыш вынуждены бороться за Киев, иначе они потеряют многие площадки, добытые за время пребывания одного из партнеров в ОП. И они решили принять участие в игре, в надежде расторговать участие в выборах Богдана с одним из кандидатов.

Наиболее перспективный вариант для Богдана – договориться о союзе с Кличко. Богдан не может победить, но может нанести сокрушительный удар по рейтингу кандидата Слуги народа от Ермака. “Экс-глава Офиса Зеленского разоблачает кандидата Зеленского”! А уж компромата Богдан знает о Ермаке и Тищенко немало, он будет ньюсмейкером, несомненно, и свои проценты Богдан отколет именно от рейтинга Слуг.

Разоблачать и дискредитировать Богдан умеет превосходно. А в обмен Кличко может гарантировать Ваврышу неприкосновенность после выборов.

Конечно, как вариант – Зеленский лично займется выборами в Киев, и начнет договариваться с Богданом о ненападении. Но тут шансов гораздо меньше», – завершает Бутусов.

 

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

Атаки России на украинскую энергетику в последние недели преследуют цель запугать и...

США хотят наказать Иран за нарушение резолюций ООН

США планируют изучить пути привлечения Ирана к ответственности за неправомерные действия в...

Украина осудила иранскую массированную атаку на Израиль

Украина высказала свою позицию относительно атаки Ирана по Израилю.

Что Зеленский заявил о планах Путина на счёт Харькова?

Путин желает захватить город Харьков, тем не менее, Украина делает всё, что...